У колли запах из зо рта

Сообщение
Автор
15-08, 19:58
Bekeneuva Yana, :friends:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
16-08, 18:07
Elvis
:razz: :grin:

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
16-08, 19:44
У меня такая проблема существует в некоторой степени с шелтями, а вот у колли - просто удивительно! - в 11 лет все зубы белые, чистые, дёсны крепкие. Хотя, вроде, в одних условиях живут, одну воду пьют...
Мы тоже зубки стараемся чистить, когда щёткой, а когда - просто ногтем подцепляю :wink:
А какими вы все пастами пользуетесь, кто чистит? Собачьими? Я - человечьим "лесным бальзамом" с маслом кедровых орехов

С уважением, Елена Парфёнова
16-08, 21:39
А сырые кости кто-нибудь дает вместо паст? Замечательно чистят зубы...

Состояние зубов во многом определяется наследственностью.
А по кормлению - вареная пища создает много проблем с пищеварением, в т.ч. и запах изо рта.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
16-08, 23:24
значит только сырое, тогда что именно это же каши не сваришь...ничего...
17-08, 11:24
Лакнест кинг оф шок рокс писал(а):
первый год я давала свинину, потом мне сказали что собакам катгорически нельзя, опыта не было.
В рационе каши с говядиной, творог очень любит, печень говяжью тоже ест. Вообще он кушает все, с этим проблем нет. Пытались посадить на пронатюр ему это не очень понравилось. Вот я грешу либо на свинину, либо, когда он был маленький, то очень часто воравал со стола и даже со сковороды. Причем ему все равно было что кушать. Он совсем в еде не гурман.


Зверская диета =@ ... Гурман не гурман , это уже Ваша забота :nono: побеспокоиться о здоровье Вашего животного ...

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
17-08, 11:30
ЕленаК писал(а):
А сырые кости кто-нибудь дает вместо паст? Замечательно чистят зубы...


Верно , мы тоже обязательно даем сырые говяжьи хрящи (реберная часть) и сами ребрышки(только молодого животного) - занятие :crazy: занимательное и полезное . Зубы чистим тоже только собачьей зубной пастой(ею не плюются) ...
Не подошел "Пронатюр" !? Попробуйте подобрать другой корм , поинтересуйтесь у заводчицы на каком рационе был выращен щенок - возможно ему понравится корм из его детства ...

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
18-08, 10:22
Лакнест кинг оф шок рокс

Сырое - я имела в виду мясо, рыбу, творог и пр. Кашу сварить можно - гречневую, например. А вот геркулес я только замачиваю, но не варю. Сейчас есть отличные "быстрые" каши, которые только замочить надо, напр., "Четвероногий гурман"

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
19-08, 17:46
я правильно понимаю, что кашу варят, а мясо нужно туда сырое?
19-08, 18:13
и, конечно, кормление свининой в первый год жизни могло повлиять на пищеварительную систему. Первый год - самый важный, кормить нужно идеально, чтобы потом горя не знать.
Мне казалось, что про то, что свининой собак не кормят, известно всем как аксиома, ан нет, оказывается

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
20-08, 22:51
у меня в жизни не было собак и когда мне это сказали, то первый вопрос...почему??? ну что теперь сделаешь...оплашала, а что должно быть обязательное еще в рационе...?
20-08, 23:34
Лакнест кинг оф шок рокс есть очень хорошая книжка о колли и шелти авторов Евы-Марии Кремер и Мартина Фельдхофа под названием КОЛЛИ И ШЕЛТИ: стандарты, содержание, разведение, профилактика заболеваний. Я ее купила полгода назад за смешную цену. Около 30 рублей. Вот что в ней сказано по поводу кормление свининой: "Свининой следует кормить только в отварном виде, чтобы уничтожить возбудителей болезни Аусеки, которая приводит к летальному исходу. Нередко бывает, что свинина вызывает зуд и экземы, что совсем противопоказано для колли и шелти. Поэтому свинину следует исключить из списка покупаемых продуктов".

Небольшая справка об этом заболевании.

Болезнь Ауески
Инфекционная вирусная болезнь многих видов животных, протекающая преимущественно остро с признаками поражения центральной нервной системы и с явлениями зуда в местах внедрения возбудителя. Иногда называется ложным бешенством.
Этиология. Болезнь Ауески вызывает вирус средних размеров (180-190 нм), относящийся к группе герпес-вирусов. Обладает значительной устойчивостью к различным физическим и химическим воздействиям, что способствует его передаче через корма, подстилку, помещения и т.п. В лабораториях условиях размножается в куриных эмбрионах и в некоторых культурах клеток.
Эпизоотологические денные. Основными носителями вируса болезни Ауески являются грызуны (мыши, крысы и др.). Собаки и кошки довольно восприимчивы к этому заболеванию. Они заражаются главным образом от грызунов, а также пр поедании необезвреженного мяса и субпродуктов от свиней, которые нередко являются носителями вируса Ауески. Заражение в основном происходит через пищеварительный тракт. Больные животные выделяют вирус с носовой слизью, мочой и другими серктеами и экскретами, но в чистой слюне его нет (в отличие от бешенства). Переболевшие животные могут продолжительное время оставаться вирусоносителями.
Для человека заболевание практически не опасно.
Признаки болезни. Инкубационный период длится от 1 до 5, редко 10 дней. Заболевшие собаки и кошки становятся беспокойными, пугливыми, плохо едят. Дыхание частое, затруденное. Температура тела повышается незначительно.
В результате появления зуда беспокойство усиливается, животные трут, царапают и грызут губы и другие участки тела. При усилении беспокойства животные бесцельно бегают, прыгают, катаются, грызут палки, набрасываются на других собак и кошек, но не проявляют агрессивности к людям. Изо рта часто выделяется пенистая слюна, пропадает голос, но нет отвисания нижней челюсти. Отмечается усиленная жажда.
Под конец заболевания наблюдается шаткость походки, появляются судороги, параличи, и животные обычно погибают (часто через 1-2 суток).
Диагноз. Основывается на характерной клинической картине - особенно наличие зуда у собак и кошек. При необходимости подтверждают биопробой на кроликах. В отличие от бешенства при исследовании мозга не находят специфических телец-включений Бабеша - Негри.
Первая помощь. Изолировать заболевшее животное и своевременно обратиться за консультацией к ветеринарному врачу.
Лечение. При установлении диагноза как можно раньше вводят внутримышечно специфический глбулин против болезни Ауески в дозах от 6 до 36 мл согласно наставлению; при необходимости введение повторяют через 1-2 суток.
Для предупреждения осоложнений (в частности, воспаления легких) вводят антибиотики (пенициллин и др.).
Профилактика. Необходимо систематически проводить борьбу с грызунами в помещениях, где содержатся животные и хранятся корма. Не допускать скармливания сырых мясных продуктов, полученных от вынужденно убитых или павших от болезни Ауески, а также мяса и субпродутков от свиней.
В неблагополучных хозяйствах проводят профилактическую вакцинацию собак. При появлении болезни накладывают карантин и проводят комплекс мероприятий.

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
22-08, 18:00
Лакнест кинг оф шок рокс
А вы случайно не братик рыжий нашего Тони(Лакнест Корнишмен)???

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
23-08, 23:52
а я не знаю, вы когда родились, мы 17 июля 2003 года
24-08, 00:00
посмотрела у вас на сайте. точно они братья родные!!!!!!! ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение