"Елизаветинский воротник"

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-08, 19:08
у кого есть опыт его применения? меня интересует как долго в течение суток его можно носить? надо ли снимать на прогулки?
07-08, 20:25
sheltie-kessi Полина это что такое? Если то, о чем я думаю... :?: Этот воротник одевается на шею собаке. Уменя у тети собака года 4 назад в жару разадрала себе бедро на задне ноге. Вообщем мы ее на машине отвезли к врачу. Врач когда увидела, то просто ужаснулась. Сказала, что еще пара дней им собаке пришел капут. Вообщем ей прочистили место загноения, обработали и посоветовали из обычной пятилитровой бутылки из под питьевой воды сделать воротник. Надеть его и носить постоянно не снимая. Чтоб она не лизала то место, что ей прочитстили. Так и ходила в течение 2-х месяцев с воротником.

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
07-08, 20:33
Лен, спасибо
меня интересует - его можно носить не снимая вообще весь курс лечения? вот это мне нужно узнать
и ночью тоже держать в нем?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
07-08, 20:35
А у меня Вальс категорически отказался ходить с воротником! Его сделали из прозрачного гибкого пластика, воронкой размером с собачью голову (чтобы не достал до задницы, где швы были). Вальс как встал, опустив голову вниз, так и стоял 2 часа! Пришлось снять, одеть ему попону и постоянно следить, чтобы не раздирал ткань и швы...
Но там же, в ветлечебнице видела спаниелиху с воротником, которая и гуляла, и бегала с ним, и вполне комфортно себя чувствовала, ей его не снимали вообще, до полного заживления швов.

http://paunochny-les.com
07-08, 20:38
Зоя, спасибо!
я тоже склоняюсь к тому, что надо всё же постоянно носить. Вроде собачуха более-менее нормально себя чувствует (в плане настроения :smile: )

Шелти и к/ш колли "Грацел"
07-08, 20:46
sheltie-kessi
Полина, конечно же его постоянно надо носить. А ночью и подавно.
В магазинах есть готовые, но тетя моя сдела его из бутылки. только на отрезаный край тряпочку пришила, чтоб собака не поцарапалась. И носить как раз таки его следует весь курс лечения, а не временно.

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
07-08, 20:55
пасиб :)
у меня покупной. Недорогой и вроде удобный :razz:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
07-08, 21:30
Всегда пожалуйста Полина! :lol: :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
09-08, 00:25
sheltie-kessi, Полина, в идеале воротник надо носить не снимая. Собаки в нём могут прекрасно есть, спать и гулять. Тем более, если у собачки бодрое настроение, то нет необходимости его снимать.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение