О Фронтлайне!!!

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-07, 21:22
Заношу данный топик в ОБЩЕНИЕ! Если я неправильно разместила тему, пусть уважаемые модераторы перенесут ее в соотвествующий раздел! :oops: :wink:

Я написала письмо в компанию, занимающуюся официальными поставками препарата Frontline в Россию. Вот текст моего письма:

Для защиты своей собаки от блох и клещей я покупаю препарат
Фронтлайн-спрей 250 мл. В ветклинике мне сказали, что это самый лучший
препарат на отечественном рынке. Но меня волнует другой вопрос. Дело в
том, что в последнее время, особенно в Москве стали ходить слухи, что
очень много Фронтлайна в данное время поставляется из Польши. Причем
все это - подделка! И многие владельцы собак, купившие данный
препарат замечают, что он не действует. Насколько я знаю, Фронтлайн
должен поступать из Франции. Так вот в связи с изложенным у меня такой
вот вопрос: как я могу отличить подделку от настоящего препарата
Фронтлайна? Ибо стоимость флакончика немаленька и выкидывать на
подделку почти 800 р. ох как не хочется. При покупке я конечно же
интересуюсь сроком годности. Но ведь срок годности можно указать какой
угодно, если это подделка.



Вот ответ, который мне прислали:


Здравствуйте,
Действительно ходят слухи о том, что существует «польский» Фронтлайн, но на самом деле это всего лишь слухи. Существует такое понятие как контрабандный Фронтлайн – который действительно одно время появлялся на российском рынке (т.е. препарат произведенный во Франции для Польши и привезенный нечестным путем в Россию, но завод по производству Фронтлайна только 1 – во Франции). Опасность такого контрабандного Фронтлайна в том, что мы не можем дать гарантию в каком виде он транспортировался и хранился.
Для того чтобы быть уверенным в том, что Вы приобретаете настоящий Фронтлайн – необходимо покупать его в крупном магазине, специализирующемся на товарах для животных или ветеринарной клинике. В настоящее время спрей 250 мл. выходит с этикеткой на 4-х языках: для России и стран Балтии.(если спрей из более старой поставки то может быть только на русском).
Кроме того, следует обращать внимание и на внешний вид самого флакона – он не должен быть деформирован, наклейка должна быть аккуратно наклеена.
Кроме того при обработке спреем важно соблюдать правильность обработки (животное должно быть обработано полностью с соблюдением правильной дозировки), зачастую причиной «не работы» Фронтлайна спрея является не правильная обработка, следует помнить, что если у Вас крупное животное (к примеру длинношерстная овчарка) то рассчитать дозировку спрея очень сложно, в таких случаях следует применять форму Спот Он (капли).

С уважением,
Stepanova Maria
Technical manager
in the Moscow Merial Representative Office

tel: 007 (495) 543-99-80
fax: 007 (495) 543-99-81

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
30-07, 21:29
meena

Лена, большое спасибо вам за труд и разъяснения! Всегда теперь к вам будем обращаться :good:

http://www.maverti.by.ru
30-07, 21:54
Да не за что dusty! Я же сама, как рядовой потребитель, тоже интересуюсь всеми вопросами! :mrgreen: Что поделать, есть в наше время люди, готовые получать прибыль. Надо же как-то себя защищать от подобных людей! Вот и стараешься всюду узнать, что да как! Обращайтесь, если что! Будем рады помочь, чем сможем! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :lol: :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
06-08, 12:58
Вчера в новостях телекомпании НТВ был показан репортаж о вспышке ящура в Великобритании. :!: :!: :!: В качестве источника заражения корреспондентом телекомпании был назван исследовательский институт компании MERIAL, производящей товра для животных, в частности СПРЕЙ ФРОНТЛАЙН. Как сообщалось в новостях, утечка возможно произошла через вентиляционную систему. :cry:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение