Колли был найден в районе Ногинска

Сообщение
Автор
27-07, 11:53
Колли был найден в районе Ногинска примерно в апреле, кобель, предположительно 2-3 года. К сожалению, сразу владельца не искали, а теперь возникла необходимость "пристроить".
М.б., кто-нибудь слышал о такой пропаже?

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
27-07, 12:08
ЕленаК, а окрас какой?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
27-07, 12:13
Рыжий

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
28-07, 17:23
Поправочка.
Это не колли.
Это крупный (около 40 см) кобель колли.
Возраст порядка 10 лет...
Клейма нет (тогда не всех и не обязательно клеймили)
ОЧЕНЬ костистый

Ярко-соболиный, очень хорошо одет, не любит ездит в машине (его пытались забрать, но он начал категорически возражать буквально на 2 минуте поездки.

КТО ПОТЕРЯЛ СОБАКУ?!!!!!!!!!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-07, 18:25
Лен,
Поправочка.
Это не колли.
Это крупный (около 40 см) кобель колли.

шелтик?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
28-07, 20:03
sheltie-kessi
Да-да!!!
ЭТО ШЕЛТИ
Я опечаталась :oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-07, 22:01
Лена Тагирова

А это от Романа информация? какая-то резкая разница в возрасте : то 2, то 10 лет...

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
30-07, 00:42
ЕленаК
Первоначально об этой собаке мне сказал роман.
Потом одна наша коллистка поехала туда, чтобы посмотреть на него и, по возможности, забрать его...
И про то, что это шелти - это слова человека, который видел собаку своими глазами и способен отличить шелти от колли...

Она сфотографировала его на мобильный телефон, но у нее нет шнурка, чтобы скинуть фото...
Может, у кого аппарат принимает фотографии и параллельно этот кто-то сможет загрузить фото в комп, дайте мне номер телефона, можно в Личку, и тогда в теме появится фото этого кобеля...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-07, 08:42
Лена Тагирова

Мой вопрос был о возрасте. Если собака прожила неск. месяцев у людей, можно было бы отличить 10-летнюю собаку от молодой..

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
30-07, 09:39
ЕленаК, может и такое быть. Была тема о пропавшей 10-летней колли, ее подобрали люди и давали объвление о находке, но молодой собаки. Хозяйка потеряшки поехала смотреть эту собаку просто от отчаянья и была поражена, увидев свою старушку. А нашедшие определили возраст просто: веселая, бегает, играет - значит молодая, ничего другого им и в голову не пришло.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
30-07, 09:51
ЕленаК
Повторяю: по словам коллиста, который нашел время и возможность поехать туда, эту собаку ВИДЕЛ, а не только слышал о ней по телефону, щупал, осматривал, кобель не молодой, резцы сточены почти в ноль...
Допускаю, что и это может не быть точным показателем возраста, но я склонна верить Людмиле. Сама я собаку не видела.
Она собиралась забрать его к себе, но, когда машина тронулась, он начал очень сильно метаться по салону, вырываться, и Люда решила оставить его пока там, где его патронируют, кормят, ухаживают...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
31-07, 10:36
Лена Тагирова

Спасибо за ответ, только почему такой раздраженный тон, мне не понятно

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
31-07, 12:18
ЕленаК
Вовсе не раздраженный.
Просто Вы так долго сопротивлялись... :wink:

Ведь первоначально собака была просто у людей, любящих собак...
Видимо, они не догадались глянуть на зубы и смотрели на общий вид и поведение собачки. А шелти, даже возрастные, более продвижные, более энергичные, чем возрастные колли. И это их и сбило.

Кстати, он же не у них живет, а около их дома, т.к. в доме у них 9-летний такс (тоже подобрашка, но уже лет 6 назад)...
И кобели не подружились :cry:

Так что эта дама просто ОПЕКАЕТ шелтика, кормит, воду наливает, следит, чтобы никто не обидел, но он НА УЛИЦЕ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
31-07, 13:42
Всем привет !!! :razz:
Наконец добрались до инета!

Действительно мальчишка уже в возрасте. Хотя очень веселый и жизнерадостный!!! Люди действительно, Лена права, смотрели на поведение, а не на "возрастные признаки".

Теперь более подробно.
Кобель яркого, рыже-белого окраса, 40-43 см. в холке, но с довольно тяжелым и массивным костяком. Правильный постав ушей. Состояние зубов довольно плачевное: нет 2 верхних резцов, нижние практически полностью стерты, при этом целые клыки мраморного цвета (насколько мы знаем, такое бывает если собака в раннем возрасте перенесла чуму).

Мальчишка прибился к поселку 14 мая. Просто пришел как к себе домой, чему люди очень удивились. К посторонним относится спокойно, но только возле участков. Когда мы попытались посадить
его в машину, началась истерика!!! :cry:

К сожалению на зиму забрать его никто не может!!!
До ноября люди на даче, а дальше ................. :?:

Будем пытаться найти хорошие руки !!!!!!!!!!!!!

Есть фотографии, но на телефоне (на комп не переносятся!!!!!).
Если у кого-нибудь принимаются ММС МОГЕМ ОТПРАВИТЬ !!!!!

ПОМОЖЕМ ПЁСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31-07, 14:21
забава
ММС можно отправить на комп и там указать пароль и все посмотреть могут, и фотку можно скопировать сюда. КАжется я через сайт МТС так просматривала ММС сообщения.

http://www.maverti.by.ru

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение