Совесть заводчика

Сообщение
Автор
03-07, 19:18
А я бы не была столь категорична после всего лишь одной выставки. У нас ведь даже чемпионы попадали иной раз под "не того" эксперта и получали "не совсем адекватные" оценки... Попробуйте выставиться еще под одним-двумя экспертами. Мне не понятно вообще, почему собаку за отсутствие двух премоляров "сняли с ринга". В этих случаях возможно снижение оценки (у принципиального эксперта) или не присвоение титула, но удаление с ринга, - у нас такое не практикуется. Удаляют с ринга за отсутствие семенников у кобелей, плохое поведение (агрессивность, трусость и т.п.), неправильный прикус, невозможность оценить движения, но не за отсутствие двух премоляров!
Соглашусь с мнением многих, что количество зубов в два месяца у щенка предугадать не может НИКТО! Даже если оба родителя полнозубые, никакой гарантии, что у щенка будут все зубы! Масса примеров беззубых собак от благополучных по зубам родителей! При выборе 2-месячного щенка всегда кто-нибудь "проигрывает", - это лотерея. Берите взрослого, уже с оценкой, тогда точно не прогадаете! Правда цена его будет "немного" выше...

http://paunochny-les.com
03-07, 20:08
Litvinova_Dina
При продаже щенка заводчик, должен сообщить покупателю о том, что в его питомнике или по суке находящейся в его владении и её предкам, а так же (если он знает) и по кобелю, с которым вязали суку - встречается отсутствие зубов.
Дин, прости за грубость, но ТЫ уверена, что знаешь ситуацию с зубами у ВСЕХ предков твоих собак?
Еще с собаками, которые не первое поколение оставвляются в питомнике или под кураторством заводчика, и используются в дальнейшем, это можно отследить. Но если покупаешь суку на стороне, а уж тем более, в другой стране... Или в случае вязки за пределами питомника (города, региона, страны)...
Кто ж тебе правду-то скажет из продавцов щенка или владельцев кобелей?
Это в Германии и в Финляндии ни одно шило в мешке не утаишь - ВСЯ информация обо ВСЕХ представителях породы вывешивается на спецсайтах, публикуется в породных издениях...
В германии, например, точно знаю про боксеров, отслеживается качество детей, и если производитель/ница дает крипторха и/или проблемного по зубам щенка, он/а вносится в "черный список", А если происходит рещидив - рождение еще одного щенка с аналогичным недостатком, собака ПОЛНОСТЬЮ исключается из разведения!!!

А ты попробуй узнать истинную статистику в нашей стране.
У нас возражают даже против обнародования описаний с выставок!!! А вдруг народ узнает что-то криминальное, что владелец изо всех сил скрывает!!!

Или, например, мои собаки.
Возьмем Инфанту и ее детей.
Кто мне скажет, что там было с зубами у Гангстера? Или у Цивика? И давали ли они неполнозубых или крипторхов?
Где статистика по росту потомков Ламберты и вышеназванных кобелей? Где я, владелец суки, заводчик ее детей, могу узнать что-то о ее предках и ее наследственности?

Я уже не говорю про то, что вязала я ее "на стороне"
подскажи, в каком источнике я могу узнать ПРАВДУ о предках и потомках Линейр Сапфае Блю, Линейр Бой Блю, Лэндовер Блю Фроста, Черелдин Касиуса, Ландекок*С Скарфэйса...
Кроме имен в родословной и фото (и то не всегда), я НИЧЕГО не знаю ни о предках своей суки, ни о родителях отцов ее детей

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-07, 20:41
Кто мне скажет, что там было с зубами у Гангстера? Или у Цивика? И давали ли они неполнозубых или крипторхов?


Лен- какие проблемы? Дина разве не с нами? Вроде тут бывает..
подскажи, в каком источнике я могу узнать ПРАВДУ о предках и потомках Линейр Сапфае Блю, Линейр Бой Блю, Лэндовер Блю Фроста, Черелдин Касиуса, Ландекок*С Скарфэйса...
- да вроде их владельцы живы и здоровы..
Тока не надо говорить, что правду тебе не скажут.. Не упрекай людей-ПОРЯДОЧНЫХ- во лжи..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-07, 20:51
Zoya писал(а):
У нас ведь даже чемпионы попадали иной раз под "не того" эксперта и получали "не совсем адекватные" оценки... Попробуйте выставиться еще под одним-двумя экспертами. Мне не понятно вообще, почему собаку за отсутствие двух премоляров "сняли с ринга". В этих случаях возможно снижение оценки (у принципиального эксперта) или не присвоение титула, но удаление с ринга, - у нас такое не практикуется. Удаляют с ринга за отсутствие семенников у кобелей, плохое поведение (агрессивность, трусость и т.п.), неправильный прикус, невозможность оценить движения, но не за отсутствие двух премоляров!

НЕ забывайте, что в первом посте не указано название породы. Ведь во многих породах стандарт ТРЕБУЕТ полнозубость, и за отсутствие даже одного премоляра из ринга отправляют запросто.

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
03-07, 21:03
Я полагаю, что речь идет о колли. :idea:

www.romashevs.kennels.ru
03-07, 22:38
Женя
что за умопомрачительная аватара у тебя?? :tease: я некоторое время пыталась с монитора убрать эту козявку бумажкой :crazy:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
03-07, 22:56
sheltie-kessi писал(а):
Женя
что за умопомрачительная аватара у тебя?? :tease: я некоторое время пыталась с монитора убрать эту козявку бумажкой :crazy:

Полина , и я ловила эту букашку на своем экране. :oops: :mrgreen:

www.romashevs.kennels.ru
03-07, 23:05
Julia Romasheva писал(а):
sheltie-kessi писал(а):
Женя
что за умопомрачительная аватара у тебя?? :tease: я некоторое время пыталась с монитора убрать эту козявку бумажкой :crazy:

Полина , и я ловила эту букашку на своем экране. :oops: :mrgreen:

Да, прикольная аватарка! :)
Я тож в первый момент подумал, что мошка на монитор какая-то села, но всё-таки рукой так и не потянулся, как-то сразу понял, что это! :lol: :lol: :lol:
04-07, 01:16
Женя
Я знаю, что большинство из владельцев живы-здоровы, но кто мне ПРАВДУ скажет?!!!
Говорю же тебе - многие даже против публикации описаний с выставок возражают, Видимо, боятся, что там про зубы будет написано

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-07, 01:45
Кстати, Жень, я что у меня там за Ржавой и Мелким стоит по Вильяму?
(статистика по полнозубости, крипторхизму, росту, заломам хволста и пр. недостаткам и дефектам...) :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-07, 01:52
Лена Тагирова писал(а):
Litvinova_Dina
При продаже щенка заводчик, должен сообщить покупателю о том, что в его питомнике или по суке находящейся в его владении и её предкам, а так же (если он знает) и по кобелю, с которым вязали суку - встречается отсутствие зубов.
Дин, прости за грубость, но ТЫ уверена, что знаешь ситуацию с зубами у ВСЕХ предков твоих собак? ........

Лен, ну ты несколько загнула :wink: Если человек занимается разведением, у него питомник, существуют определенные линии, уходящие корнями допустим в английских собак (я про колли сейчас), то и не только я знаю (особенно про интересующие меня крови, встречались ли собаки с отсутствием зубов), далее ---> в питомнике получен не один помёт, конечно вл. питомника уже увидел картину с зубами, ушами, яичками, ну и когда выбираешь кобеля для вязки, то обязательно поинтересуешься у его владельца. Я считаю, что сказать покупателю о том, что у суки-мамы все зубы(или нет) + тоже про кобеля, как вл. питомника или вл. плем суки должны, так же как и по предкам - опять повторюсь ЕСЛИ ЗНАЮТ, новички по предкам могут не всё знать, но наличие зубов у родителей уж точно знают.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
12-07, 07:42
Девушки. Тут изначально была неприятная ситуация. Просто цена вырасла на 150 долларов.... :evil: Я тут уже сильно не выступаю по поводу порядочности заводчиков. Неоправдавшиеся надежды это одно, а непонятно от чего выросшая цена.. Наталья Шматко может вы напишите питомник и заводчика, или это не политкорректно?... :roll:
А тема в шелти эта уже стара как мир видимо. :neutral:
12-07, 09:48
sheltie-kessi писал(а):
Женя
что за умопомрачительная аватара у тебя?? :tease: я некоторое время пыталась с монитора убрать эту козявку бумажкой :crazy:


Я старалась! И тож гонялась за козявкой..

Лен Тагирова- что за Вилликом я знаю 2 колена. Конечно ПОЛНОЙ информации тебе никто не сможет ФИЗИЧЕСКИ скзать.но это и известные собаки. Так что при желании -много можно узнать. Особенно про собак, которые жили в России или около. Не про всех, но про многих. Есть интернет, и по англ собакам и статистику можно подобрать. По зубам англ собак- сложнее..
Очень огорчила фраза- а кто правду скажет.. ВОт от сюда и рождаются легенды..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-07, 12:13
Женя
ВОт от сюда и рождаются легенды..

Ты про какие легенды?

Попробуй узнать истинную статистику по производителям в любом питомнике!!!

(не буду называть поименно, чтобы никого не обидеть - взруг не назову, обидятся, сочтут что обошла вниманием :wink: )

Я ж говорю, большинство возражает даже против публикации описаний с монопородок, боятся разглашения того, что сказал тот или иной эксперт о их собаках...

Вот ты пишешь, что знаешь за Вилликом 2 колена. И что именно ты знаешь, я, как владелец его дочки и внука, могу узнать тоже? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-07, 19:55
а чего ж не мочь то? он инбредный 1-3 на папашку. А папашка его к скаймастеру имеет прямое отношение :wink: .. Покопаюсь в шкафу-фоток найду мамы-папы и скаймастера. Делов то.. истинную статистику узнать не может никто. Могу знать тока то, что видела сама. Ты вот посмотри, кто давал статистику по белофакторным с фото? Инна. И тут же ты думаешь, что Дина будет скрывать ?
Напиши конкретно, кто возражает против описаний с моно? Я вот начала печатать- НО НЕ БЫЛО ни одного возражения.. Тока мое ограниченное время ..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение