Прививка от микроспории. Плюсы и минусы

Сообщение
Автор
29-06, 07:31
В общем, вот здесь http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=35613 порекомендовали Поливак, Вакдерм и Микодерм.
Есть у кого-нибудь опыт данных прививок для колли и шелти?
Если есть - поделитесь опытом, пожалуйста.

Изображение
29-06, 08:05
Вакдермом,если не ошибаюсь,пришлось воспользоваться. :evil: Его ведь и для лечения и для профилактики применяют.Применялось для профилактики(Детки мои человеческие микроспорию принесли :cry:) Никакого отрицательного эффекта не заметила. Собака,на то время щенок 6 мес, не болела.
Мое мнение -следует применять только при явной угрозе заражения.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
29-06, 10:11
roza, у Вас ведь шелтики? Т.е. отрицательного эффекта никакого не было? А то я что-то опасаюсь, что вдруг уколешь - а шерсть полезет клочьями... :cry:

Изображение
29-06, 10:13
Элла
а зачем вам эта вакцинация? (извините за бестактный вопрос) По показаниям или "для профилактики"? Если по показаниям, то тогда, наверное, главное вылечить собачку, а шерсть уж дело наживное...

Шелти и к/ш колли "Грацел"
29-06, 10:43
sheltie-kessi, а вот есть ссылка выше - там как раз моя темка. По двору у меня бегают толпой больные кошки... Кто их знает, чем они болеют, но выглядят жуткооо... Боюсь я. Для профилактики поэтому. С нашим уровнем ветеринарии - лучше предупредить, чем лечить, к сожалению :cry: ...
А вопрос - нет, не бестактный, нормально все...
Да, еще как раз там, по ссылке, и сказали, что если есть прививка от микроспории - не обязательно перед каждой выставкой печать ставить - что микроспория отрицательна.
Так что - и для профилактики, и от страха, и от лени :mrgreen: (муторно в госклинику перед каждой выставкой таскаться)
Кстати, Полина, на ЦАЦИБЕ коллей Бутримова судить будет

Изображение
29-06, 12:40
не знаю, что у Вас с кошками,но в нашем случае микроспория выглядела очень "невинно"-небольшие колечки сухой кожи.Может ,конечно,там запущенная стадия,а ,может ,ни лишай.А Вы зря собашку уколите...Думаю,что побочных эффектов и противопоказаний у этих вакцин более чем достаточно.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
29-06, 13:11
А я бы ни в коем случае не делала ради профилактики. От вакдерма, к примеру, в месте введения вакцины могут образовываться целые свищи, полные гноя, бррр, все это долго не заживает и по-видимому, весьма дискомфортно для собаки. Вы почитайте внимательно аннотации к этим вакцинам, эти побочные эффекты там указаны.

http://ketrins.spb.ru
13-07, 15:13
Я перечисленными вакцинами не пользовалась, но от грибковых инфекций прививаю регулярно, пользуюсь вакциной Biocan M, никаких побочных явлений никогда не было.

www.nyitramenti.hu
13-07, 15:58
BalazsovitsElena, а как часто Вы прививаете? С какой регулярностью и интервалом? (Может, и у нас такая прививка найдется :roll: ) И потом, у Вас колли... Ну, предположим, колли своего привью, доверяю Вашему опыту... А вот не будет ли побочных явлений для шелти? :?:

Изображение
13-07, 16:52
Ketrins писал(а):
А я бы ни в коем случае не делала ради профилактики. От вакдерма, к примеру, в месте введения вакцины могут образовываться целые свищи, полные гноя, бррр, все это долго не заживает и по-видимому, весьма дискомфортно для собаки. Вы почитайте внимательно аннотации к этим вакцинам, эти побочные эффекты там указаны.

Я бы не была столь категоричной...
Да побочный эффект имет место быть, но чаще всего из-за не правильного введения. Или не глубоко укололи, или в одну и ту же сторону (при ревакцинации), это очень важно.
Вакцина эта работает. Абсолютно точно. Просто колли и шелти, в большинстве своём, мало подвержены этой заразе... Но если есть риск заболевания, безусловно, лучше вакцинировать собаку, чем потом лечить...

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
13-07, 17:08
Одной нашей шелтюхе делали эту вакцину - в обе задние ноги пришлись укольчики :evil: И оба укола обернулись здоровенными свищами!!! Собака долго хромала и все это"хозяйство" очень долго и мучительно заживало... :evil:
13-07, 17:10
ElenaGuseva
Лен, возможно не очень глубоко ввели... Да такое случается... Конечно не исключена и непереносимость конкретно твоей собаки данного препарата.

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
13-07, 17:17
Слава Богу это не моя собака была, но от этого не легче.... :( Китьке как-то тоже предложили сделать этот самый Вакдерм, на что я чуть ли не закричала категорическое "НЕТ" (помятуя тот случай)!!! Самое противное, что наши ветеринары предлагают или делают сию вакцину, не зная точного диагноза - чисто предполагают и делают!!! А на фига собаке мучаться (если вот так все обернулось), когда очаг устранился после 1-2-кратного использования мази (сейчас уже хозяйка не помнит какой... какая-то человеческая, типа гидрокартизона глазного)...
14-07, 11:10
Элла

Я прививаю раз в год. Но я никогда никакие вакцины (в том числе и эту) не ввожу внутримышечно и тем более в задние ноги, как тут пишут. Я не знакома с вакцинами, о которых тут упоминают, может их и надо внутримышечно вводить, но лично я на протяжении минимум 20-ти лет все вакцины ввожу подкожно в области холки. У моих собак никогда никаких осложнений после такого введения не было, из приходящих пациентов тоже пока никто не жаловался на какие-либо осложнения. А вот после внутримышечных введений (которые почему-то некоторые веты практикуют) я видела осложнения и после обычных вакцин, не противогрибковых, или когда вводят в странные с моей точки зрения места (в области поясницы, или боковая сторона груди, например). В задние ноги когда вводят, то тоже бывают осложнения не только от вакцин, но и от антибиотиков, например. В задние ноги куда попало нельзя вводить, там нужно внимательным быть.

Елена Гусева, гидрокортизоном грибок точно не вылечить, это однозначно.

www.nyitramenti.hu
15-07, 00:20
BalazsovitsElena писал(а):
Елена Гусева, гидрокортизоном грибок точно не вылечить, это однозначно.

Так я и не утверждаю, что это именно эта мазь была, да и сами веты НЕ ЗНАЛИ точный диагноз, от которого лечили!!! Решили попробовать вакцину - авось поможет (у нас все так - не поможет это, вколем другое... :evil: ) :evil: :evil: :evil: Не факт, что там был грибок.......... Короче, слава Богу, все обошлось! :roll:

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение