Помогите владельцы кобелей

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-06, 13:10
Помогите плизз, владельцы кобелей. У меня колли, ему 9 год. Вчера с ночи начался сначала понос, потом рвота желчью, понос (простите за подробности очень жидкий - просто вода). Весь день до вечера не ел. Сама думала на печень, т.к поносы и рвота однократная едой бывала и раньше. Вызвала вета. Она взяла анализы, кроме крови, печень в норме, т-ры нет, но говорит, что опухоль в анальном отверстии....Поставила новокаин, полегчало хорошо с аппетитом покушал,спал все ночь а утром на выгуле опять дрищ.....ЧТО ДЕЛАТЬ? Вет прописал ампицилин 0,25х2 раза, пить воду с марганцовкой и ВСЕ. Вет говорит, что восполение простаты.....
26-06, 14:14
Так что за диагноз в итоге - опухоль кишечника или воспаление простаты?
Я не вет, конечно, но когда у нашего колли были проблемы с кишечником и подозрение на опухоль, одним из симптомов была как раз задержка стула, а не понос. А если там простата, то лечение есть соответствующее, но хотелось бы все-таки уточнить диагноз ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
26-06, 14:17
Диагноза пока нет, Взяли анализы только. Озвучено было воспаление простаты, сегодня ей звонила, говорит палец прошел, но там все опухшее.... Я в этом ничего не понимаю.....
26-06, 15:11
Опухшее....это из-за поноса наверное. Надо ждать результатов анализов. Анюта.... у тебя давно уже проблема эта, и глистов ты гнала... и питание меняла, всё к одному.... поносит. Наверное инфекция все же.

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали....
http://mokruha.ru/forum/
03-07, 14:08
В продолжении темы. Вызвала ветврача на дом. Взял анализ - смыв из параанальных желез. Результат: возбудителей стафилококов не выявлено. Роста м/о нет - Дисбактериоз. Лечение - бактонеотин- 3 курса по 10 таблеток с перерывом на 10 дней, Гискан- 5 1 раз в неделю ( 3 раза) потом привить собаку препаратом гексадог (могу ошибится в названии).
03-07, 14:21
а зачем привить?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
03-07, 14:33
без понятия, Врач говорит что каждый год нужно прививать, но я не прививала его его после года...А щас то зачем?
03-07, 14:57
Вообще то прививать нужно пожизненно. Достаточно долго работала при вет клинике. Так вот очень много было собак, которых с возрастом перестали прививать, а потом удивлялись: "Доктор, откуда у нас чума (гепатит, энтерит, лептоспироз... нужное подчеркнуть), ведь нам уже больше 8 лет?!"
Спасали естественно не всех, и возраст естественно на пользу не шёл. Так что если хотите уменьшить риск возникновения инфекций, прививайте, ну а на нет и суда нет.

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
03-07, 15:05
ЕленКа
спасибо, каждый год нужно прививать получается? а препарат хороший гексадог?
03-07, 15:09
я почему спросила про прививку- я так понимаю, собака сейчас болеет, а врач настаивает на НЕМЕДЛЕННОЙ вакцинации??

Шелти и к/ш колли "Грацел"
03-07, 15:39
не не на немедленной. После лечения, которое я описала выше. Еще и анальное отверстие потом нужно проверить, он смортеть не дал.
03-07, 20:45
Анна73 писал(а):
ЕленКа
спасибо, каждый год нужно прививать получается? а препарат хороший гексадог?

Вы аннотацию посмотрите. Если производитель пишет, что раз в 2 года, то можно и так. Но прививать НУЖНО!!! И ГЕКСАДОГ прекрасная вакцина, не бойтесь.

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
22-08, 18:48
Анна73
Дисбактериоз и прививка от чумы,гепатита,энтерита и т. д.не имеют друг к другу НИКАКОГО отношения.Пока вы не вылечите собаку полностью не рекомендую делать ей никакие прививки.Тем более вашему кобелю уже 9 лет и дело тут совершенно не в прививках.
Попробуйте проколоть вашего мальчика "Лиарсином".А вообще надо поставить ТОЧНЫЙ диагноз, а уж потом лечить.Биохимию крови делали?Как определили что опухоль в анальном отверстии?Делали ультразвуковое исследование?Я бы на вашем месте это сделала.
И еще не поняла как анальное отверстие связано с простатой?Чего то бред какой то порят ваши врачи.....

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
23-08, 10:16
Perova Olga
Здравствуйте, диагноз был дисбактериоз. Пролечились вет препаратом бактонеотим. Поноса не стало, рвоты тоже. Аппетит улучшился, кобель поправился вчера взвешивала 28 кг, был где-то 23кг. НО один раз после лечения опять была такая картина: вечером нормально поел, утром в 6 небольшая рвота, немного белой пены и немного желчи, потом бурчание в животе, как будто он голодный, дала кусочек сыра, бурление прошло, но к вечеру понос. Такая картина бывала раньше часто, симптомы все время одни и теже....Кровь на биохимию врач не делал, брал анализ только из анального отверстия и из препуция(может не правильно написала). Я врача вызывала когда у него был сильный понос, может она из-за этого и не сделала анализ крови...
23-08, 11:55
Анна73
Анализ крови на биохими сделать надо .Вы сразу увидите(врач) в каком состоянии внутренние органы вашей собаки.Желательно анализ сделать как можно по большему числу показателей.И еще ,как я уже писала я бы сделала УЗИ(желудок,почки,печень и т.д).Рвота и понос может быть не только при дисбактериозе.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение