Питер :"Белые ночи"

Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
01-07, 20:51
Привет из Пскова! Рада,что наконец-то, и моих рыжиков удостоили внимания обсудить. А то приезжаю домой, а словно и не ездила. У кобеля эта в-ка была 10-я- юбилейная, самый молодой и неопытный участник среди взрослых собак и м.б. даже у юниоров опыта поболее. Приятно, что судья предпочел моего недопёска матерому и сформировавшемуся кобелю.Да, он крупноват, но не единственный в мире шелти. Его имя более соответствовало в тот день. Недавно кобель развязался и теперь ,надеюсь, преобразится - до 4-х мес.у него была другая голова и выражение.
А его мать Н.Э.АВВЕ МАРИЯ столь низкую оценку получила за генетическую наследственность. Она дочка МАРВИТХОЛЛ Танго и внучка Фреди (Скандилайн),от которого в России немало проблемных собак.И не моя вина в том.А скорее беда, что она уже не сможет выставляться. Конечно, и Джаз, и Васька, и Бибик улучшили анатомию, но гены факт неоспоримый и пальцем не выдавить.
Кобелю в этом плане повезло. Спасибо Ирине Сорокиной за поддержку! 10 июня на Всероссийке в Пскове моя пара рыжиков выиграла конкурс пар.
01-07, 21:59
Nina, очень рада, что у Вас появилась возможность бывать на форуме!
Честно говоря, совершенно не понятен немного обиженный тон сообщения - никто приоритетов эксперта не оспаривает! :wink: Госпожа Удача была на стороне Наив Элегия Господина Удачи! А с ее Величеством Удачей никто не спорит!
Приятно, что судья предпочел моего недопёска матерому и сформировавшемуся кобелю.
- мне кажется, что в классе все были равны по степени "матеротости", по одежде и по росту :wink:
Что касается
гены факт неоспоримый и пальцем не выдавить.
, то попробуйте посмотреть на это с позитивной стороны :wink: - именно они позволили Вам сейчас иметь тех собак, которыми Вы гордитесь :mrgreen: И, видимо, в запале, слегка напутали происхождение Фреди :wink: - он "z Dablovy studanky" :razz:
С победой пары на выставке во Пскове совершенно искренне - поздравляю! Очень трудно выставлять пару, добиваясь синхронности движений и однотипности. :razz:
02-07, 10:13
А его мать Н.Э.АВВЕ МАРИЯ столь низкую оценку получила за генетическую наследственность

Прошу прощения, а как эту фразу понимать?
Не обижайтесь, нина, мы Ваших собак не раз видели и еще увидим! И я на БН была очень удивлена изменениям, произошедшим с Вашими собаками всего за несколько месяцев. Еще в марте я умилялась, глядя на Ваших собак(мне тогда Венеция понравилась), а теперь они явно полиняли и изменились до неузнаваемости.
Но я надеюсь, что мы еще не раз увидим Ваших собак во всей красе!
А скорее беда, что она уже не сможет выставляться

А почему? В чем такая проблема? :oops:

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
06-07, 17:07
Поздравляю всех победителей и призеров с очередными победами!!!
Молодцы!!! :grin:

Питомник колли,кеесхондов,шпицов и папильонов www.merleis-medzhik.com
Кеесхонд форум http://kees.dogbb.ru
07-07, 11:23
Один из экспертов обратил мое внимание на возможные в будущем проблемы у Н.Э.Венеции с прикусом и посоветовал внимательно следить за зубами. А у Мери 2 нижних резца шатаются и болтаются - прикус испорчен. При таком недостатке (мягко говоря), полученная оценка очень даже высокая, возможно из уважения к кл.Чемп.
Линька - естественный процесс длинношерстных пород. И мои собаки не исключение.Изображение
07-07, 19:18
nina
Может, зубы механически у Мэри повредились?
Желаю исправить эту пробелму в будущих поколениях!

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
07-07, 20:20
nina
Сколько лет Мэри?
Возможно, это ранний парадантоз...

Собаки без резцов легко выставляются в классе чемпионов и ветеранов и выигрывают САС1Вы.
Так что не надо ставить крест на Мэри.

Я ТОЧНО знаю, что ГГ Делюшесс Кортни выиграла одну из Националок (ЛПП, БИС), без 2 или 3 резцов.
А Финик закрывал Интера без 1 или 2 зубов...
И Пугачевская Фокси, потеряв в драке резец, выиграла САС1В на Евразии пару лет назад.


А Венеции - делай массаж десен, и все будет здорово!!!!!!!!!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-07, 22:24
И я поздравляю всех - и победителей и участников!!! Большое спасибо всем фотографам за репортажи, особенно Лене Тагировой за такое ОГРОМНОЕ (как и всегда!) количество интересных фотографий!!! Спасибо!
09-07, 10:29
Лена Тагирова писал(а):
nina
Сколько лет Мэри?
Возможно, это ранний парадантоз...

Собаки без резцов легко выставляются в классе чемпионов и ветеранов и выигрывают САС1Вы.
Так что не надо ставить крест на Мэри.

Я ТОЧНО знаю, что ГГ Делюшесс Кортни выиграла одну из Националок (ЛПП, БИС), без 2 или 3 резцов.
А Финик закрывал Интера без 1 или 2 зубов...
И Пугачевская Фокси, потеряв в драке резец, выиграла САС1В на Евразии пару лет назад.



Лена, информация не совсем точная :oops: Кортни свою последнюю выставку выиграла действительно без большого кол-ва зубов , но не резцов ,а премоляров ( точнее у нее не было 1 резца и штук 4 премоляров). На тот момент ей было 10 лет :razz: и до этого момента мы безуспешно лет 5 боролись с парадонтозом. Кортни стала БИС, ЛПП былы наша старшая Таис :razz:
09-07, 11:41
OlKos, простите, я забыла, что тогда етераны еще не сравнивались на ЛПП...

Тем не менее, это не сильно меняет суть моего поста - отсутствие зубов в классе чемпионов, тем более у возрастной собаки, редко мешает ее выставочной карьере. Встречаются, конечно, эксперты-стоматологи, но и они в классе чемпионов практически никогда не цепляются к зубам, справедливо полагая, что если собака уже чемпион, то с зубами у нее все было в полном порядке в соответствии со Стандартом этой породы.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-07, 16:38
Alexandrova_Anna писал(а):
Изображение
Это пока только фото с бэстов...
Будут на днях фото с рингов. :wink:
Изображение
Изображение


Ух ты!!!! :grin: заглядение!!! :good: Супер фото и супер победы, примите поздравления!
09-07, 19:06
Фотки супер!!! И победители тоже :razz:

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
09-07, 23:43
КАКАЯ КРАСОТИЩА :razz: Поздравляю!

питомник шелти "Lustrous"
10-07, 00:06
Поздравляю всех!!!!!! :good: очень красивые фото!!!

Это овчарка по имени Колли,
Колли, ребята, не учатся в школе,
Древнюю мудрость-науку овчарок,
Колли от мам получают, в подарок))))

Сообщений: 119 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение