17 июня - моно ШЕЛТИ в Ульяновске

Сообщение
Автор
22-06, 12:05
А мне тоже мой приз достался..!
Я его передарила с удовольствием =))

Изображение
22-06, 14:03
Вот и я. На минуточку сумела выбраться в инет. До домашних фотографий доберусь еще не известно когда (не раньше, чем через неделю :( А там много есть хороших кадров...), так что пока чуток по выставке.
СПАСИБО всем за отзывы - и участникам и посмотревшим репортаж!
Сказать, что я в шоке - не сказать ничего!
Во-первых, я в шоке от нашей традиционной погоды :( Ну что за напасть?! С утра светило солнышко, было просто здорово! А потом полил непрекращающийся дождь... :( Весь наш призовой фонд намок... :( Как могли спасали, но... Экспоненты тоже порядком вымокли, выставляясь на регионалке под Егоровой (потрясающая ее реплика - "Шелти - овчарка! А овчаркам полезно мокнуть!")... Хуже всего, что эксперта задержали аж на 1,5 часа на моно овчарок!! Из-за чего, как сами понимаете, задерживались все ринги + вырастала вероятность пересечения рингов под другими экспертами.... Естественно все эксперты гнали экспертизу с утроенной скоростью... :(
За 15 мин. до начала монопородки ко мне подошла организатор нашей Всероссийки и предложила перебраться в помещение - ну слава БОГУ!!! В общем, в экстренном порядке были перенесены все наши призы (порядком вымокшие), все пожитки (или почти все... с палатками под дождем и в холоде мужественно остался Саша Елисеенко - муж Надежды, за что ему большое спасибо) и собственно сами экспоненты!
Естественно в помещении ни о какой разметке рингов говорить не приходилось. Едва успели все и вся перетащить, как я уже привела холодного, голодного, мокрого и порядком сердитого эксперта...
Я очень переживала - хватит ли нам времени (мне еле удалось выбить у организаторов 45 мин. под монопородку, но и этого мне казалось ОЧЕНЬ мало... не люблю спешить...), а тут еще и такие задержки... Естественно Поливанов судил быстро, мы старались ему во всем способствовать! В итоге моно пролетела чуть ли не за 25 мин. (время конечно никто не засекал, но у меня осталось впечатление, что она длилась вообще 5 мин... :(). Правда, успели все. конечно же кое-что забыли... например, вручить всем экспонентам медали от Полины Руденко, но ничего, они таки все нашли своих владельцев после выставки (выглянуло солнышко и мы замечательно потусовались после ринга, снимая собак и просто общаясь!).
Эксперт резал за КРУПНЫЙ рост (он долго возмущался и практически предъявлял ко мне претензии - почему у нас (в шелти) такие крупные чемпионы?! на что я ему ответила, что этот вопрос, скорее, надо задавать экспертам, а не нам ;) ), зубы.
Хорошо разбирался в окрасах (хоть я и пыталась ему еще раз объяснить - что именно ЦВЕТ, ЕГО ГЛУБИНА, НАСЫЩЕННОСТЬ, ОТТЕНКИ, РАСПОЛОЖЕНИЕ ПЯТЕН и пр. оценивается в конкурсе окрасов, а не качество самой собаки) - что мне тоже ОЧЕНЬ понравилось!
Больше всех ему понравилась Арви Сережи Сафрония, он сказал, что эта сука ОЧЕНЬ конкурентоспособная!!! Так же отметил хороший хендлинг Сережи - ему очень понравилось!
Да, он не расставлял на ЛС оставшихся сук (только выбрал лучшую). Да и потом на ЛПП-2 и ЛПП-3 я его практически заставила собак расставить... ЕГО принципиальное мнение - НЕ расставлять собак ВООБЩЕ! Только выбрать ЛУЧШУЮ!!! Вот.
Что еще!
После выставки мы очень неплохо провели время! Солнышко нас порадовало и мы смогли немного расслабиться и получить хоть чуточку удовольствия от скомканной выставки... :)
Еще раз огромная благодарность всем, кто учредил именные призы (Полина Руденко, Надя Елисеенко, Елена Галузо, Надя Салькова, Наташа Плаксина, Ольга Сайкина, Ирина Сорокина) - все они потрясающие!!!
ОГРОМНАЯ благодарность Полине за помощь в подготовке к выставке!!! Без тебя у меня мало что бы получилось! :)

Да, пожалуйста, ребята, не ссорьтесь!!!

[quote='RusMarlins]Просто после Биба по старшинству идёт мой Блюз[/quote]
А вот и не угадали, потом идет моя Китька, ей уже меньше, чем через месяц, будет 8 лет... :lol:

Да, Наташ, Китька выставлялась вне ринга чисто для количества и мне ОЧЕНЬ хотелось выставить ее под Поливановым... Но описание... :lol: Верно Полина сказала - "ничего нового она не узнала"... Жалко, что вышла такая вот котовасия :(
22-06, 14:18
Да, от души поздравляю Сергея с закрытием Арви ЧНКП!!!
А также - Надю Салькову с закрытием Бонни ЮЧНКП!!!
МОЛОДЦЫ!!!
Приятно осознавать, что проведенная мною выставка, дала шелтиному миру двоих свежеиспеченных (еще тепленьких ;) ) ЧЕМПИОНОВ!!!! :grin: :grin: :grin:
22-06, 16:32
ElenaGuseva писал(а):
... Экспоненты тоже порядком вымокли, выставляясь на регионалке под Егоровой (потрясающая ее реплика - "Шелти - овчарка! А овчаркам полезно мокнуть!")... :(


Вот-вот - а еще им полезно очень быстро бегать. При выборе на одной московской выставке победителя первой группы из двух претендентов - немецкой овчарки и шелти - Татьяна Леонидовна скомандовала хэндлеру и экспоненту - "Шелти, не отставать от овчарки!!!!" Ну пришлось мне и Незабудке из Графского Поместья примерить на себя быструю стелющуюся рысь....Ничего - не отстали!!! :razz:
22-06, 16:46
Леночка, привет! Я рада, что ты нашла минутку написать в этой теме! :grin:
[quote='RusMarlins]Просто после Биба по старшинству идёт мой Блюз

А вот и не угадали, потом идет моя Китька, ей уже меньше, чем через месяц, будет 8 лет... [/quote]
Вау! А ведь точно! :!: :lol: Что-то я про Китьку-то и забыла! :lol: Ну, значит, если Ирине приз не понравился, пусть тогда уж Лене передарит :wink:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
22-06, 17:29
Anais писал(а):
ElenaGuseva писал(а):
... Экспоненты тоже порядком вымокли, выставляясь на регионалке под Егоровой (потрясающая ее реплика - "Шелти - овчарка! А овчаркам полезно мокнуть!")... :(


Вот-вот - а еще им полезно очень быстро бегать. При выборе на одной московской выставке победителя первой группы из двух претендентов - немецкой овчарки и шелти - Татьяна Леонидовна скомандовала хэндлеру и экспоненту - "Шелти, не отставать от овчарки!!!!" Ну пришлось мне и Незабудке из Графского Поместья примерить на себя быструю стелющуюся рысь....Ничего - не отстали!!! :razz:


Тю. удивили.. Редко кто заставляет шелти отдельно бегать. Мы так в Муроме овчарки быстрее бежали. Обогнали на повороте.. Миронов тому судья..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-06, 22:03
А вот поливанов .. когда я с боней пыталась бежать быстро затормозил меня сказал, что я бегу слишком быстро для шелти...
И то же самое сделал в Бесте юниоров ... и даже не выгнал нас с ринга при первом отсеве...
Наверное все же мы овчарки!!! :razz:

Изображение

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение