17 июня - моно ШЕЛТИ в Ульяновске

Сообщение
Автор
18-06, 21:51
Лена, спасибо за результаты и описания с фото! Очень оперативно! :grin:
Поздравляю ВСЕХ победителей и призёров! Отдельные поздравления Сергею с победой Арви! :grin:

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
18-06, 22:10
ElenaGuseva
Лена, спасибо за оперативные и красиво оформленные результаты моно. :razz: Большущий респект! :wink:

Мои поздравления всем победителям! :razz:
18-06, 22:31
Леночка, я на 5 минут в инете, и очень приятно, что результаты монопородки уже есть, и даже с фото и описаниями! Спасибо большое за оперативность! :razz:
На счёт измерения роста - всё это опять-таки было выборочно :roll: Конечно, крупный рост виден сразу, и тут и мерить особо не надо - невооружённым глазом видать, но мелкие собачки почему-то померяны не были...
Ирина, рост Амми я оцениваю не больше 32 см. Возможно и меньше... :roll: Думаю, у меня будет возможность встретить её ещё раз где-нибудь на выставке, и я обязательно попрошусь померить собачку (думаю, владелица не откажет), но то, что она не дотягивает до минимума всё-равно заметно...
Вот Блюзу Поливанов намерил ажно 39 :!: , хотя он всегда был 37, а на старости лет "усох" до 36 :lol: :wink:
многие судьи предпочитают некрупных женственных сук и крупных грубых кобелей

Ирина, если это намёк на Блюза, то
Очень Внимательно относился к движениям...

Блюз Бибика просто "перебегал". В третий раз... :wink:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
18-06, 23:25
ElenaGuseva
спасибо за результаты, фото и описания ! Очень интересно !

www.romashevs.kennels.ru
19-06, 08:12
Лена до начала июля не увидит всех этих замечательных отзывов, она с дочкой на дачу уехала, сразу как проводила нас :wink:

А Китька выставлялась вне ринга, т.к. она собака организатора? Респект!

да, Наташ, это её принципиальное решение, но к тому же ей хотелось узнать мнение Поливанова. Правда, ничего особенного она не узнала :lol:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
19-06, 08:47
Иногда смешно и ... грустно читать такие ... описания, сделанные экспертами или записанные ринговой бригадой.

ещё могу добавить, что на сайте выложено всё слово в слово так, как это внесено в оценочный лист. За достоверность переноса информации ручаюсь, ибо я их сама Лене надиктовывала "в сайт" :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
19-06, 11:21
Надя ты что-то хочешь доказать мне? Или может самой себе? Да ради Бога! :razz: :razz:

Блюз лучше нас? Да ради Бога!
3 раза обошли, да и еще под разными судьями? Красный флаг тебе в руки и барабан на шею. :Bravo: Такой суперпобеждающий кобель и что-то дальше провинциальных выставок с 1-2 конкурентами ну никак не может вылезти. :roll: Спасибо хоть уличное содержание помогло, оделся к 6 годам. :cool: При таких потрясающих выставочных успехах, твой Блюз может даже успеть закрыть на том свете O:-) Интерчемпиона например или на худший случай Чемпиона Мира. Я только буду рада за вас. :beer: :Rose:

Перебегали нас? Ой, не смеши народ. :razz: :razz: Нам за 10 лет, а вас даже еще в ветераны не пустят, вам даже 8 лет нет. Хотела бы я посмотреть уже разваливающегося грубого с круглым широким черепом и надбровными дугами твоего кобеля в возрасте хотя бы 10 лет. %) Уж не разочаруй людей через 3 года и яви народу свое чудо.

Только научи его хоть к 10 годам стоять в выставочной стойке, а то он все время у тебя как в попу ужаленный вертится. :unknown:

Намекать я ни на что не хочу и не намекала. Видимо ты сама себя не можешь убедить, что рост Блюза на верхе, а Листик уже далеко за пределами. Именно поэтому ты все и написала. :razz: :razz:

Свое мнение я тебе сказала в лицо на выставке про рост Блюза в 36 см. :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: Извини, но он заметно выше моего кобеля. Тогда я опять опротестую сказанные когда-то Мариной Царюк слова, что в моем Церенове 35 см. :evil: В Церенове тогда максимум 33. :!: И уж тогда в Амми никак не может быть ни 33, ни 32, в ней максимум 30. :cry: А что делать с моим щенком? Ее рост вообще, наверное, максимум на 15 потянет. :mrgreen:
Но я своих собак всегда давала мерить, щупать и осматривать всем желающим. А вот сделаешь ли это ты?

Или ты таким образом хочешь занизить рост другого своего кобеля? :idea: :?: Да пусть сейчас восстанут все защищающие разведение Арт Филисити, но в твоем Листике минимум 43 см. :!: :!: Извини, но он не шелти - он колли. :!: И об этом я тебе сказала на выставке. И это видно даже на фото. Ты можешь занижать его рост хоть до 36, но он колли. И тип у него как у колли, шелтиного в нем ничего нет. Его голова когда собака дооформится станет совсем коллиной. Хотя у него есть преимущества перед твоим суперпобеждающим – Листик – элегантный без признаков грубости и сырости, чего уж никак не скажешь о Блюзе. :sad:

И напоследок – если ты так сомневаешься в компетентности Поливанова, то уж сомневайся не только в том, что он не по твоему оценил рост твоих собак, сомневайся тогда во всем. Или когда твой кобель победил – это судья умный, а когда отметил слишком высокий рост и прочие недостатки – то дурак?

Ну и на последок два фото перебегальщика Вернисажа(Блюза) в возрасте 5,5 лет, расмещенное с рекламной целью тобой же, Надя.
И фото моего недобегальщика Цереновы в возрасте 8 с лишним лет.

Изображение Изображение


Только уж не спутай, с неопределенным грязным мрамором - это Вернисаж, а соболиный - это Церенова

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
19-06, 12:14
Ну когда же вы все прекратите ругатьтся... :cry:

Изображение
19-06, 13:06
Надя, никто пока еще и не ругается.

Просто странно когда втирают какие-то фантазии некоторые владельцы. :fuck:


Ну не видел бы никто, сидели бы собаки дома, тогда и пиши о них что душе угодно, хоть что они такие супер, что не показываем дабы красотой не ослепить всех. :shok: То есть тут понятно - забота о здоровье ближнего. :kiss:

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
19-06, 16:03
Ирина, я не собираюсь никому ничего доказывать, тем более тебе. Твоя слепая любовь к Бибу известна всем,
а когда любишь - недостатков не замечаешь... :wink:
Интересные фотки ты тут выложила - я аж залюбовалась. :lol: Вот только в отношении круглого лба у Блюза
и плоского у Биба - вот тут-то как раз на этих фото всё в точности наоборот получается. Иль ты не заметила?
А твой скандал с Поливановым после ринга - это ты называешь "Я после выставки говорила с ним."? :?: Ирин, ну не смеши народ!
А выпрашивание приза за лучший груминг "самой главной собаке выставки"? И ведь дал! :!: Чем бы дитя не тешилось! :mrgreen:
Я валяюсь! :lol: :lol: :lol:
А что касается загробного закрытия Блюзом интера - спасибо за предложение, мы подумаем.
:roll: Хотя получить CACIB в жесткой конкуренции сам с собой где-нибудь
на периферии, где и породу-то не знают - много красоты не надо - были б деньги. Так что мы мож и при жизни успеем! :wink:
Блюз вернулся ко мне 2 года назад, в 5,5 лет, после того, как сменил трёх (!) хозяев, в ужасном виде! :evil:
Первые пол-года я ПРОСТО ПРИВОДИЛА ЕГО В ФОРМУ! :!: И то, что он сейчас в свои 7,5 лет конкурентоспособен,
и побеждает под разными судьями -
в этом есть моя заслуга. К тому же он - моё разведение, причём уже второе поколение
(не смотря на то, что его бабушка записана на другого человека, она была практически моя собака
и вязалась с моего ведома и по моей рекомендации).
Ну это так, лирическое отступление.

Нам за 10 лет, а вас даже еще в ветераны не пустят


Ир, а помнишь, как Поливанов спрашивал тебя, почему ты не выставляешь Биба в ветеранах?
Ему, говорит, там самое место? И раз уж ты уважаешь Поливанова как эксперта - наверное,
надо прислушаться к его мнению?
Ах, да, забыла, вы же только-только чемпиона НКП закрыли (в 10,5 лет-то, причём живя всю жизнь в одном доме,
любимый и лелеимый - ну да ладно, видать некогда было), хочется и в этом классе повыставляться. :mrgreen:
Вот только ты меня обвиняешь в том, что Блюз выигрывал моно в провинции, а Бибик в каких столицах КЧК собирал? Напомни, пожалуйста!
Всё, Ирин, мне уже что-то и писать ничего больше не хочется. Просто спорить с тобой - себе дороже -
пока прочитаешь всё, что ты написала, пока ответ напишешь - у меня инет не бесплатный, извини.
Бибик - самый чемпионистый чемпион из всех чемпионов, с самой красивой головой, самым плоским лбом,
самыми хорошими углами и движениями, самый стройный и лохматый. :mrgreen:
Что ещё? Ну, короче - самый-самый, и лучше него никого не было, нет и не будет.
Блюз - урод колченогий, а у Листика рост за 50, и вообще он колли (надо родословную менять - эх, опять расходы! :mrgreen: )
Так нормально? :wink:
Удачи. :lol:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
19-06, 17:21
Товарищи шелтисты может не стоит ломать копи,Выставка раставила всех поместам,может стоит с этим смириться.и готовить своих питомцев к новым рингам и победам.Я согласна с RusMarlins если уж мерить собак криминального роста(выходящих за границы ) то надо помнить и о нижней границе,а не только о верхней,а вот этого как то не получается.
19-06, 17:23
Надя, я публично извинюсь перед тобой, если ты закроешь ИнтерЧемпиона Блюзу с 8 до 10 лет, как я закрыла Бибке Чемпиона Национального Клуба в этом же возрасте.

Ну и посетишь хотя бы одну выставку за границей с призовым местом и при конкуренции не менее 15 собак в ринге.

И уж совсем будет хорошо, если хоть раз ты не только доедешь до Националки, и не только покажешь гордость своего разведения за пределами нашего региона, но получишь хоть какое-то место..

Только не говори мне что тебе материальное состояние не позволяет. Это будет смешно, поскольку ты можешь позволить себе содержать массу всевозможных собак. Я себе позволить такое не могу.



P/s Я Поливанова знаю столько лет, что думаю тебе самой меньше. Он мой учитель в судействе был и я стажировалась у него еще во времена ДОСААФА. Поэтому как бы я не была не согласна с ним или с его судейством я никогда не позволю себе скандалить с ним.
А насчет того где мне выставить Биба, он сказал лишь после того как я сказала, что Бибке уже за 10. И Стив удивился, что так быстро время летит и спросил, а почему я не выставляю его в ветеранах? НЕ НАДО ВСЕ С НОГ НА ГОЛОВУ СТАВИТЬ.

PPS/ В Чемпионы НКП нас записала Лена. Мне было абсолютно все равно в какой класс, хоть в щенки. Я ехала исключительно поддержать собаками выставку, (поскоьку Сережа Сафроний сказал, что всего 10 собак записано) а не за титулами. У меня на руках даже документа нет, что мы чемпионы НКП.

РРPS Я с удовольствием верну тебе твой приз "Самому старшему участнику". Заявляя его, ты видимо не рассчитывала, что в последний день я запишу своих собак.

А зачем у тебя столько злобных смайликов?

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
21-06, 15:59
Лена, спасибо большое за выставку :razz: Как я уже тебе говорил, выставка прошла довольно душевно :razz: Мне лично приятно было познакомиться с новыми людьми и встретиться с друзьями :razz: ОООчень приятно познакомиться с Полиной и её очаровательной Кэсси и конечно же с Киттюшкой, я её обожаю, так сладкущая мордашка :razz: :razz:
Приятно было, что мои собаки меня поддержали и выставлялись достойно. Арви так вообще последнее время в ударе :grin: Не смотря на то, что Тишка из-за зубика, вернее его недостатка, схватил хоря я его всё равно обожаю :razz: Тем не менее он понравился эксперту выиграл окрас. Так же приятно было получить похвалу от эксперта за Арви. :razz: Тперь она Чемпион НКП и Гранд Чемпион.

Так что день прошёл не зря.
21-06, 16:03
ОООчень приятно познакомиться с Полиной и её очаровательной Кэсси

:thank_you: :blush:

Арви поздравляю с Ч.НКП! Эх...тож хочу стать Ч.НКП :lol:

скорее бы приехала Лена, у неё есть фотка, где сидят в одной палатке Китти, Кэсси и Киттина дочь Кортни, а на заднем плане в угол хибарки впечаталась Долли :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
21-06, 17:36
Заявляя его, ты видимо не рассчитывала, что в последний день я запишу своих собак.

Ир, ты считаешь, что я совсем сбрендила и учредила приз самой себе? :roll: Просто после Биба по старшинству идёт мой Блюз :lol: :lol:
А до националки я доеду :wink: и выставлю там кого-нибудь, когда посчитаю это нужным! :!:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение