2х моно в Твери 17.06.07

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
21-06, 09:43
А вот так вел себя психованный и шарахнутый Арчи в ринге, видитее сколько ужаса в его глазах. Фото много, и как судья щупает, и как бегает, и как в ринге что-то нашел и деловито обнюхивает и т.д., но это фото так сказать домашние, но кое-что повешу, чтоб на кобеля лишнего не наговаривали. :blum3:
Изображение
Изображение

Изображение
21-06, 09:47
Очень понравилась Земляника из Волшебной страны, приятная такая девочка, а окрас просто ЧУДО. К сожалению, нет у меня ее фото. Поздравляю ее хозяйку с ЛБ :bye:

Изображение
21-06, 10:01
второе фото явно зря повесили.. уж очень оно анатомически то..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
21-06, 11:18
Полина, не признаюсь никогда! :lol:
На самом деле, там не полное видео. Ленин сын снял для меня Арчи и еще пару собак, которые меня интересовали.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
21-06, 11:25
Женя, я просто была уверена, что если не поведение, то придеретесь еще к чему-нибудь :mrgreen: я ж сказала, что фото домашние, то есть не самые удачные, собачка снята в полоборота. А вобще чего я оправдываюсь? Не нравится Арчи Вам и ладно, а мне нравится.
Чего ссориться-то? :wink:

Изображение
21-06, 11:55
Можно я тоже скажу про характер?
У меня вот Тики не любит, когда ее трогают чужие, она очень внимательно за ними следит, может зарычать. А особо наглых и укусить, если они еще и шумят или угрожают.
Я лично не люблю, когда собака скачет на всех подряд, прыгает, ластится ко всем. ИМХО- собака должна любить своего владельца, а чужие это чужие. Нечего с ними церемонии разводить.
В книге про шелти также написано, что собака эта держится отчуждено по отношению к посторонним. С ней очень трудно завести дружбу, а если она и заводит ее, то сама.
Ну и напоследнок слова из стандарта.
Привязанная и преданная хозяину, недоверчивая к чужим
По моему, этим все сказано. :wink:

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
21-06, 12:13
Женя
Именно поэтому, что в линьке Арчи вообще никак не выглядел, я старалась, чтобы он мне в объектив не попадал...

А ты-то что на фотки смотришь? Ты же там была и все своими глазами видела...


Светлана
Валечоль Виконт де ля Тур под Чистяковой стал 4 отл б/т - там всего 4 кобеля было в классе

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-06, 12:20
Bekeneuva Yana писал(а):
В книге про шелти также написано, что собака эта держится отчуждено по отношению к посторонним. С ней очень трудно завести дружбу, а если она и заводит ее, то сама.
Ну и напоследнок слова из стандарта.
Привязанная и преданная хозяину, недоверчивая к чужим
По моему, этим все сказано. :wink:

ППКС !!! Очень правильные слова, Арчи действительно заводит дружбу не со всеми :lol: :lol: :lol:
А
" Женя писал(а):
Очень не понравился харахнутый характер.. Шафран отдыхает.. Такое чувство, что замирает от ужаса.. " - это не про него. Общалась с ним довольно плотно при поездке на "Мир-2006", очень интеллигентный пес и общался спокойно, с достоинством - трусости и в помине нет! Потрясающий характер :lol:

С уважением, Валентина
___________________________________________

Лучше одной шелти может быть...только две ..и ....еще немного пинчеров и шпицов !!!
Питомник Русский Версаль" - шелти, цвергпинчеры,шпиц
21-06, 12:21
Светлана писал(а):
Marina, судейство действительно сильно отличалось. Я коллистов уважаю, но с их взглядом на породу шелти им надо работать и работать.


А что там такое, с их взглядами (коллистов)? Что там не так было? По результатам, (зная, более или менее выставляемых собак), мне ничего, так особо, "глаз не режет".
21-06, 12:23
Bekeneuva Yana
Недоверчивость бывает разная.
Я уже приводила в пример своих собак, которые живут у меня. Многие из наших регулярно видят их на выставках, так что не дадут мне соврать.
Они не любят, когда их трогают посторонние, но АБСОЛЮТНО спокойно относятся к чужим рукам, когда я говорю, что это НАДО.
Т.е. именно то, что написано в Стандарте - недоверчивые к посторонним, но спокойные, уверенные в себе маленькие овчарки.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-06, 12:35
А что там такое, с их взглядами (коллистов)?

да, я тоже не поняла фразу насчет взглядов коллистов

Bekeneuva Yana
:Bravo: :good:
Лена Тагирова
это тема достойна заведения отдельной ветки, я б хотела высказаться, но не буду тут оффтопить :smile:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
21-06, 12:41
Лена Тагирова
Да, вот и я примерно так считаю. Когда надо - надо даваь себя трогать. Вот моя хитрая Тикуся знает, кто эксперт и очень любит внимание. Даже когда мы просто встретили на одной из выставок Иванову Татьяну Михайловну, они друг друга узнали, и Тики очень хорошо с ней пообщалась. И ей было прятно внимание эксперта. :razz:
И подруги когда приезжают ко мне, просят Тики на ручки, я им вручаю, она сидит.

А что с коллистами? Какие взгляды?

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
21-06, 13:10
Лена Тагирова, сорри, да 4 место у Валечоль, это на первой выставке было пять кобелей

Изображение
21-06, 13:12
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-06, 14:08
Последние 4 очень веселые! Спасибо за фото! И зарезультаты тоже спасибо!

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru

Сообщений: 120 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение