Шелтята.

Сообщение
Автор
21-06, 08:16
Моральная сторона, этт когда другие вяжут.. А своих то моожно.. :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
21-06, 09:04
Julia Romasheva
Я думала, что это у меня только...
Второй день пытаюсь комп реанимировать, после того, как попыталась посмотреть щенков у Лены на сайте :sad: :sad: :sad:

колли и шпицы "Айкуайвен"
21-06, 09:50
А я попробую оправдаться. :roll: Дело в том, что у Вики это вообще в жизни первый помёт. До этого её вязали 3 раза. Пустовала. А тут родила. Со здоровьем у неё всё ттт. К тому же я собаку брала под помёт 3 щенка. А у нас один. Если мне её заводчица Таня Котомина скажет, что ей надо в следующую течку забрать щенков, то буду вязать, хотя я сама не сторонник таких вязок, но если мне её вязать через 1,5 года, то собаке будет уже 6 лет, что хуже не знаю. Лучше она пусть потом вообще не рожает у меня. Не хочу вызывать опять гнев Valerina Ross, но напомню, что Таня Поплавская, которую вы так защищали по другому поводу, вязала "любимую собачку" АФ Голден Клеопатру за 1 год 2 раза и получила 2 полноценных помёта. Что за необходимость у неё была в этом она Вам случайно не озвучила?

Поэтому Галдина Лена вроде как не одна в косяках.
А у наших чаушистов собаки текут через 4 месяца и они их вяжут на 2 течку, т.е ч/з 8-9 месяцев. Если не вяжут во 2, то они выдают жудкие симптомы ложной щенности и вплоть до облысения. Вот как тут быть?
21-06, 10:11
Я уже заметила, что если заходит речь о беззубости, то "адвокатами" выступают владельцы беззубых собак, если о росте, то владельцы переростков-недомерков, если речь идет о частых вязках, то те, кто эксплуатирует собак подобным же образом. Marina_Razumova, а кто Вас просит оправдываться? Хозяин - барин! Нравится? Да ради Бога! Только и я имею право высказать свое мнение! И не моя вина, что оно частенько не сопадает с общепринятым-"поздравляльным". И причем здесь вообще Поплавская? Ну написала бы она на форуме о своих щенках, в ожидании поздравлений - я бы и ей так ответила! У меня если чёрное, то чёрное, а если белое, то белое и это не зависит от происхождения-фамилий. А вот, Вы я смотрю, быстро изменили свое мнение о неугодной заводчице - открыли темку, полили ее грязью и ИСЧЕЗЛИ! Мы с Татьяной Прониной так и не дождались ответа на свои вопросы. Зато теперь склоняете Поплавскую с "чистой" совестью! Интересно, почему Вы не вспомнили другой питомник, где вязки на первую течку и ЧЕТЫРЕ(!) вязки подряд - норма?! Не иначе, как новый привоз планируется оттуда? В принципе, меня не интересуют ответы на эти вопросы и вообще диалог с Вами не интересует после того, как Вы себя повели сначала в теме про рост, а затем здесь начали переводить стрелки и "заваривать кашу"! Всего Вам доброго и Успехов в "разведении" шелти.
21-06, 10:15
Ну 8-9 мес это не 6.. хотя вот тут сказано, вяжем не для денег.. И продать сложно.. Так не вяжите..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
21-06, 11:31
Жень не Вам решать вязать или не вязать. Лично я знаю причину этой вязки . Конечно можно было и пропустить одну течку,но что сделано то сделано. А продать щенков не сложно . Главное цена должна быть реальной. Я вот раньше покупала собак в России по ТАКИМ ценам в питомниках - почти все пэт класса оказались. Я конечно притензий не предъявляю в основном щенков покупала ,но приятного мало. Всегда хотелось купить приличную собаку пусть за большие деньги ,была согласна на подростка(всё таки тоже питомник. И кстати хоть и давно держу шелти но считаю начинающий. Т.к приличные собаки только стали появляться. А когда у тебя бегает посредственность то даже выставки и вязки посещать не охото)но вот всё никак не получалось. Поэтому и собак пэт класса 80%бегает по дому. А куда их девать? Пусть уж живут.Более менее интересных раздала , остальные бегают.

http://gentlerose.kennels.ru
21-06, 11:41
Решать РКФу.. Они наше начальство.. И их "причины" волнуют мало.. Соблюли из указания- молодцы. Медаль на грудь.. Хуже, когда не соблюли.. А этт вот стало интересной традицией. Ну а причем тут Ваши собаки- простите- не в тему вообще..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
21-06, 12:26
Aikuaiven писал(а):
Julia Romasheva
Я думала, что это у меня только...
Второй день пытаюсь комп реанимировать, после того, как попыталась посмотреть щенков у Лены на сайте :sad: :sad: :sad:



Сайт от вируса очищен. Он действительно там был. Приношу всем огромные извинения! Не уследила.
21-06, 12:45
Valerina Ross простите ради Бога, я не нашла продолжение темы и поэтому Ваши вопросы остались без ответов. Никогда так не поступала. Напишите мне адрес темы, можно тут, а можно в личку. А Татьяну я сюда конкретно приплела, просто потому, что она мне на ум пришла, из живых примеров. А про 4 вязки подряд я информацией не располагаю. Вероятно Это вы про Графшину? Я так же как и вы не судья, пусть это останется на совести человека. Это я считаю уже КРИМИНАЛ. А оттуда новых привозов мы пока не планируем. Но если будет интересный вариант и руки, то даже, если заводчик "Моральный урод", как писала Маша Евтеева, давным давно на старом форуме, то я всё равно привезу оттуда собаку. Потому что если не я, то кто-то другой.....
А у нас же все делают, что хотят и как хотят, прикрываясь РКФ, Конституцией, собственной моралью и др. законами. Я всегда уважала ВАС за то, что как мне казалось, у ВАС "чёрное-чёрное, а белое-белое". Поэтому в этой поздравляльной ветке я уже не хочу писать гадости. А Светлану Язвинскую я всецело поддерживаю и понимаю. Когда по двору бегают посредственности, КУПЛЕННЫЕ В РОССИИ за приличные деньги, то и выставки и вязки не интересны. А собаководство кажется одним сплошным разочарованием.
Я своих собак люблю, но на начальном этапе было некоторое разочарование. Теперь, да и раньше не с кем бы не рассталась. Обидно за АФ Соу Янг и её хозяйку, за Светлану Язвинскую и за прочих ...
21-06, 13:22
Перечитала несколько раз и не уловила связи между беспрерывными вязками сук и тем, какого качества собаки бегают по двору у Светланы Язвинской :neutral: СВетлана, вы какую связь видите?
Marina_Razumova
тому же я собаку брала под помёт 3 щенка. А у нас один. Если мне её заводчица Таня Котомина скажет, что ей надо в следующую течку забрать щенков, то буду вязать, хотя я сама не сторонник таких вязок, но если мне её вязать через 1,5 года, то собаке будет уже 6 лет, что хуже не знаю

Т.е. вам еще не велели в приказном порядке собаку подряд вязать, а вы уже готовы?
А если она у вас заболеет (не дай бог, конечно, пусть будет всегда здоровенькой) - тоже вязать? Просто что это за такие непреступные причины, прям приговор суда какой-то? И, как я поняла, заволдчик пока никаких указаний на вязки не давал, зачем ее сюда приплетать, в такую тему, не украшающую заводчика?
21-06, 14:00
Я не понимаю таких договоров, где от собаки оговаривается количество щенков. По крайней мере я бы такие договоры никогда подписывать не стала. Собака ведь не печатный станок. А вдруг она всегда будет по одному рожать, так её и вязать без перерыва до пенсии? И даже этот одни может быть мёртвым, значит её нужно снова повязать для компенсации? :cool: И вообще роды - дело такое, они могут кесаревым закончиться и гибелью всех или большинства щенков. И тогда дальше что?
Я по всем арендам соглашалась только на такие условия, что мы рожаем, сколько Бог даст, никаких планов по количеству не составляем, выращиваем, сколько получится и от того, что получилось выплачиваем владельцу оговоренный процент.
Я считаю такую форму более корректной и реальной.

даже, если заводчик "Моральный урод", как писала Маша Евтеева, давным давно на старом форуме, то я всё равно привезу оттуда собаку. Потому что если не я, то кто-то другой.....


А я бы не привезла. Я уверена, что хорошую собаку и у нормальных людей можно найти, а не только у "уродов". :razz:

www.nyitramenti.hu
21-06, 14:32
Marina_Razumova писал(а):
Valerina Ross простите ради Бога, я не нашла продолжение темы и поэтому Ваши вопросы остались без ответов. Никогда так не поступала. Напишите мне адрес темы, можно тут, а можно в личку.

Больше всего на свете не люблю, когда в дискуссиях, оппонент считает, что я глупее его.
Marina_Razumova, тема, которую Вы начали уже который день в "хитах" - 11 страниц исписали и Вы писали в ней за два часа до того, как Вам ответили я и Пронина. Затем "исчезли"... Видимо, так Вас интересовали ответы на Ваши же вопросы. :wink: Я уж не говорю о таких стандартных ссылках (в правом верхнем углу), как "Найти сообщения с вашего последнего посещения (37), Найти ваши сообщения, Найти сообщения без ответов". Давайте Вы не будете утруждаться - мне больше не интересны Ваши ответы, т.к. свои выводы я сделала и вряд ли мое мнение изменится когда-либо. До свидания.

Евтеева Мария, BalazsovitsElena, согласна.
21-06, 14:41
Елена Фёдоровна. Я от того, что Вы написали "Китай отдыхает ..." слегка опешила. Я ж не печатаю щенков, моя совесть чиста. К тому же я написала, если заводчица попросит... Да и Лена Галдина, пожалуй, может в жизни больше не вязать эту собаку. А здоровая и молодая сука вполне может принести 2 помёта подряд. И её в жизни больше никто не повяжет. Просто для размышления тема....

Маша. Я с Вами согласна, что она может заболеть и ттт ещё что случится, на этот счёт обговорена сумма, и я, её буду выплачивать. Я для себя определилась, что если у меня будет нужная сумма, то тупо рассчитаюсь за неё и всё. Пока деньги идут на стройку дома, поэтому речь идёт о щенках. Чего раздувать очередной скандал.
Собака приехала вообще не ко мне, а в город, просто за время её пребывания у меня, я её полюбила, и это ОЧЕНЬ взаимно, и поэтому расставаться я с ней не хочу.... Хотя лично себе, я могла бы купить, при желании собаку из Англии. Ну вот так получилось, что теперь это МОЯ собачка, и я люблю её как будто вырастила из маленького щенка. :lol: Я думаю, что многие меня не поймут, мол не то качество и ещё что-то, а я теперь рада, что она у меня просто есть....

ПС: Всех люблю, ни на кого, ни злюсь и не обижаюсь. Жизнь слишком коротка и непредсказуема, чтобы тратить её на "Желчь" - давайте ЖИТЬ ДРУЖНО!!" :grin:
21-06, 15:37
Галдина Елена, хоть и поздно, но все таки, жаль мальчишку!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
21-06, 15:40
А это я к тому что - НЕ ПРОДАЁТСЯ ,НЕ ВЯЖИТЕ . А получать явный брак и продавать за приличные деньги ,нормально??? К тому же не людям пришедшим по объявлению в газете а в питомник , где строятся какие то планы. Я просто не хочу тыкать пальцами в эти питомники.
Короче ,ещё ясней - кто бы говорил.

http://gentlerose.kennels.ru

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение