Капли "Барс" на холку - тревожные симптомы!

Сообщение
Автор
15-06, 19:27
Неделю назад сняла с Шера клеща, хотя собаки обработаны АДВАНТИКСОМ. В лесу не были, гуляем обычно на большом стадионе. Видимо эти паразиты везде уже обитают.
15-06, 22:02
Никакой препарат не дает 100% ой защиты. К огромному сожалению :sad: После Барса тоже можно найти присосавшихся клещей, особенно, в местах с короткой шерстью. Но, как правило, такие клещи все равно погибают и не растут. Не знаю, успевает ли такой клещ заразить собаку. Наверное, да, если он сам заразный. Кто знает, в какой момент происходит это заражение? Сразу, как клещ прицепился? Где бы почитать специальную литературу на эту тему?
В то же время после Барса я находила огромное количество мертвых, высохших клещей просто в шерсти, они не успели добраться до кожи.
У нас многие одновременно используют несколько средств - ошейник, капли, еще и спрей. Тем не менее, периодически все равно попадаются присосавшиеся клещи! :evil:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
16-06, 09:21
Много-много-много лет обрабатывала своих собак "Барс"ом , и жили в местах "благополучных" по клещам - ТТТТТ - клещей не снимали с собак ни разу . И необычной реакции собак на капли тоже не наблюдала никогда .
Сейчас "сидим" на "Фронтлайн"е(спрей) - тоже ТТТТТ - у нас . А вот с берняшки из нашей "гуляющей" компании сняли "подросшего" клеща буквально через неделю после обработки , да еще в месте непосредственно прокапанном .
А вообще многие у нас пытаются защититься всем сразу : и каплями , и спреем , и ошейником .

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
05-09, 09:35
А чем лучше обработать щенка 3 м.Уж больно блохи достали...

Изображение
05-09, 09:36
pribalt60
Я считаю,что маленьких щенков лучше всего обрабатывать "Фронтлайном" (спрей только).

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
05-09, 11:17
Ну точно не Барсом!!! Мы всегда используем только Фронтлайн. Правда капли...
05-09, 12:32
Лучше HARTZ нет ничего, к сожалению Фронтлайн стал довать "пробои". У нас край "богат" на клещей - испробовали многое.

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
05-09, 14:07
А я что то боюсь HARTZ. прочитала противопоказания и побочные эффекты и струсила. Воспользовалась Фронтлайном снова. Юлия, а у Вас HARTZ хорошо сработал без всяких нареканий? А то мои пески в лесу каждый день часа три четыре, а потом еще час я с них клещей собираю.(весной ,естественно) И вообще сезон клещей прошел, Поделитесь впечатлениями от применения всяких средств от клещей. А то опять весна придет неожиданно. У нас на Урале тоже этих кровопивцев навалом.
05-09, 15:23
HARTS очень хороший препарат,но я бы не рискнула обрабарывать им маленького щенка.Мы испробовали Хартс на своих собаках-очень понравился результат. Клещей не обнаруживали на них.Этот препарат токсичен,поэтому применять его надо осторожно.Передозировка не рекомендуется.
В отличии от Хартса Фронтлайн не токсичен,поэтому может применяться на щенках,беременных и кормящих суках.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
06-09, 06:33
Я соглашусь с Perova Olgaпо поводу щенков и щенных сук, здесь вообще всё нужно применять с осторожностью. Но я очень давольна эффектом HARTS. Весной возвращаясь с Казахстана мы вышли погулять (ехали автобусом) на обочину - ТАКОГО ПОЛЧИЩА КЛЕЩЕЙ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛА!!! Они шли действительно строем! javascript:emoticon('%)')Так вот, те собаки которые были обработаны HARTS - их не словили. Академгородок наш практически перешел на этот препорат, отрицательных отзывов не слышала.

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение